Периметр прямоугольника равен 45 см, а ширина на 4 см меньше длины. Найти стороны прямоугольника.

+5
Ответы (1)
  1. 22 февраля, 14:50
    0
    Пусть Х - ширина, то длина=Х+4

    2 (Х+Х+4) = 45

    2 Х+4=22,5

    2 Х=22,5-4

    2 Х=18,5

    Х = 18,5/2

    Х=9,25

    Ширина=9,25, а длина=13,25