Из двух сел одновременно навстречу друг другу выехали две повозки. Первая до встречи ехала 2 ч со скоростью 11 км в час, а вторая 3 ч со скоростью 10 км в час найди расстояние между двумя повозками и составь и реши обратную задачу.

+3
Ответы (1)
  1. 15 ноября, 07:34
    0
    Условие 1: скорость 1 повозки 11 км/ч, время 2 ч

    скорость 2 повозки 10 км/ч, время 3 ч.

    Найти расстояние между повозками.

    Решение: Вначале найдем путь, который прошла каждая повозка.

    1) 11*2=22 км прошла 1 повозка

    2) 10*3=30 кмпрошла 2 повозка

    3) 22+30=52 км было между ними в самом начале.

    Условие обратной задачи:

    Дано: 1 повозка прошла 22 км за 2 часа.

    2 повозка прошла 30 км за 3 часа.

    Найти скорость каждой повозки.

    Решение: 1) 22:2=11 км/ч скорость 1 повозки

    2) 30:3=10 км/ч скорость 2 повозки.