Из двух сел навстречу друг другу выехали две повозки. Первая до встречи ехала 2 часа, Со скоростью 11 км / ч, а вторая 3 часа 10 км/ч. Найди расстояние между двумя селами. Составь и реши задачу, обратную данной.

+5
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 23:11
    0
    52 км. между селами. 11 х2=22,10 х3=30,30+22=52
  2. 2 апреля, 00:07
    0
    1 повозка 2 повозка

    t=2 ч t=3 ч

    u=11 км/ч u=10 км/ч

    1) 11*2=22 км

    2) 10*3=30 км

    3) 22+30=52 км

    Ответ: расстояние между сёлами 52 км