Разрежь прямоугольник со сторонами 72 мм и 128 мм на две равные части, из которых можно составить квадрат. Найдите периметр и площадь

+2
Ответы (2)
  1. 10 февраля, 21:20
    0
    1) (12 см8 мм+7 см2 мм) * 2=40 (см) - периметр прямоугольника.

    2) 40:2=20 (см) - периметр квадрата.

    3) 20:4=5 (см) - сторона квадрата.

    4) 5*5=25 (см²) - площадь квадрата.

    Ответ: 20 см, 25 см²
  2. 10 февраля, 21:42
    0
    Режим, у нас получается 2 прямоугольника со сторонами 72 и64 мм! пириметр одного прямоугольника равен: 2 (72+64) = 272! а площадь S=72*64=4608 мм