Решите уравнения:

(0,9x + 4,55) * 0,3=1,5

60,8 : (5,3x - 2,15) = 5

+5
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 23:10
    0
    (0,9 х+4,55) * 0,3=1,5

    0,9 х+4,55=1,5:0,3

    0,9 х+4,55=5

    0,9 х=5-4,55

    0,9 х=0,45

    х=0,45:0,9

    х=0,5

    60,8: (5,3 х-2,15) = 5

    5,3 х-2,15=60,8:5

    5,3 х-2,15=12,16

    5,3 х=12,16+2,15

    5,3 х=14,31

    х=14,31:5,3

    х=2,7