Периметр квадрата 20 см. Из трех таких квадратов сложен прямоугольник. Найди периметр получившегося прямоугольника.

+2
Ответы (2)
  1. 9 декабря, 19:26
    0
    20/4=5 см - сторона квадрата, она же ширина прямоугольника

    5*3=15 см - длина прямоугольника

    2 * (15+5) = 2*20=40 см - периметр прямоугольника
  2. 9 декабря, 21:28
    0
    20:4=5 см - сторона квадрата

    5*3=15 см - 1 сторона прямоугольника

    5 см - 2 сторона прямоугольника

    Рпр = (15+5) * 2=40 см