Периметр квадрата 8 см. Из трех таких квадратов сложили прямоугольник. Найди периметр получившегося прямоугольника!

+5
Ответы (2)
  1. 30 августа, 06:41
    0
    8:4=2 см одна сторона квадрата

    Значит длина прямоуг 2*3=6 см

    Ширина равна 2 см

    Р = (6+2) * 2=16 см периметр прямоугольника
  2. 30 августа, 09:28
    0
    8/4=2 см.-одна сторона квадрата.

    2*3=6 см. - сторона прямоугольника.

    Р = (6+2) * 2=16 см.