Периметр прямоугольника 42 см. вычислите его площадь, если извесно, что одна из его сторон равна 9 см

+3
Ответы (2)
  1. 1 июня, 04:52
    0
    9*2=18 (см) - две стороны

    42-18=24 (см) - остальные 2 стороны

    24:2=12 (см) - одна сторона

    12*9=108 (см в квадрате) Площадь
  2. 1 июня, 06:13
    0
    Периметр = 2 * (а+в)

    42 = 2 * (х+9)

    42 = 2 х+18

    2 х=42-18

    2 х=24

    х=12

    площадь = а*в

    12*9 = 108