Решите задачу:

На скотном дворе гуляют гуси и поросята. Петя сосчиталколичество голов, их оказалось 30, потом сосчитал, сколько всего ног, их оказалось 84. Сколько гусей и сколько поросят было на скотном дворе?

+3
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 21:23
    0
    x + y = 30

    2*x + 4*y = 84

    2*x + 4*y = 84

    2*x + 2*y = 60

    2*y = 24

    y = 12 - поросят

    x = 30 - 12 = 18 - гусей