Упростите выражение 7.3 х+123,8 - (6.2 х+55.1) и найдите его значение, если х=0.3

+3
Ответы (2)
  1. 25 марта, 18:46
    0
    7.3 х+123,8 - (6.2 х+55.1) = 7,3 х+123,8-6,2 х-55,1=1,1 х+68,7

    при х=0,3

    1,1*0,3+68,7=69,03
  2. 25 марта, 20:35
    0
    Раскрываем скобки

    3 х+123,8-6,2 х-55,1 = - 3,2 х-68,7=-3,2 х 0,3-68,7=-67,74