С одной пасеки собрали 108 килограмм меда с другой в два раза меньше чем в первый возьмет разложили в бочонке по 9 кг в каждом Сколько потребовалось бочонков

+2
Ответы (1)
  1. 6 декабря, 10:36
    0
    108/2=54 кг во 2 пасеке

    108+54=162 кг всего

    162/9=18 боченков понадбится