Одной пасеки привезли 7 бочонков меда по 12 литров в каждом. С другой пасеки привезли меда в 3 раза больше. Четвёртую часть меда привезенную со второй по разлили в 9 банок. Сколько литров меда наливали в каждую банку?

+5
Ответы (1)
  1. 29 января, 09:50
    0
    12*7=84 (кг) - мёда привезли с первой пасеки,

    84*3 = 252 (кг) - мёда со второй пасеки

    (252:4) : 9=7 (л) - мёда наливали в кажлую банку.

    ответ: 7 литров мёда наливали в каждую банку