Реши задачу: С пасеки привезли 50 кг мёда. Часть мёда разлили в 4 бидона, по 8 кг в каждый, а остальную часть мёда разлили в банки, по 3 кг в каждую. Сколько банок с мёдом получилось?

+5
Ответы (2)
  1. 25 августа, 17:58
    0
    4*8=32 кг - разлили в бидоны

    50-32=18 кг осталось

    18:3=6 банок
  2. 25 августа, 18:50
    0
    4*8=32 (кг) - разлили в бидоны

    50-32=18 (кг) - осталось

    18:3=6 (б)