908 кг мёда разлили в бидоны и банки, из них 84 кг мёда разлили в 6 бидонов, остольной мёд-в банки. В банку наливали на 6 кг меньше, чем в бидон. Сколько было банок с мёдом?

+2
Ответы (2)
  1. 24 декабря, 10:19
    0
    1) 84:6=14 (кг) в бидоне

    2) 14-6=8 (кг) в банке

    3) 908-84=824 (кг) в банках

    4) 824:8=103 (банки) использовали
  2. 24 декабря, 11:56
    0
    824 кг - осталось разлить. В 1 бидон помещается 14 кг меда (84/6=14)

    т. к. в банку на 6 кг меньше, то в банку помещается 8 кг.

    824/8=103 банки.

    Ответ 103 банки.