36 кг меда разлили в бидоны по12 кг в каждый, а 54 кг меда в бидоны по 9 кг в каждый. Сколько было бидонов с медом?

+2
Ответы (2)
  1. 26 апреля, 16:12
    +1
    36 / 12 = 3 бидона разлили мёд первый раз

    54 / 9 = 6 бидонов разлили мёд второй раз

    3 + 6 = 9 бидонов с мёдом было

    Ответ: было 9 бидонов с мёдом
  2. 26 апреля, 18:10
    +1
    1) 36:12=3 (бид.) - первый розлив

    2) 54:9=6 (бид.) - второй розлив

    3) 3+6=9 (бид.) - всего

    Ответ: 9 бидонов