В большие бидоны разлили 48 кг сметаны по 24 кг в каждый. Остальную сметану разлили в маленькие бидоны по 12 кг в каждый. Маленьких бидонов потребовалось на 4 штуки больше чем больших. Сколько килограммов сметаны вошло в маленькие бидоны?

+1
Ответы (1)
  1. 26 августа, 22:40
    0
    Посчитаем сколько нам нужно больших бидонов

    48/24=2 бидона

    т. к маленьких на 4 больше, чем больших:

    2+4=6 маленьких бидонов.

    т. к в каждый маленький бедон вмещается 12 кг

    12*6 (бидонов) = 72 кг сметаны.

    Ответ: 72 кг