В большие бидоны разбили 48 кг сметаны по 24 кг в каждый. Остальную сметану разлили в маленькие бидоны по 12 кг в каждый. Маленьких бидонов потребовалось на 4 штуки больше, чем больших. Сколько килограммов сметаны вошло в маленькие бидоны?

+5
Ответы (1)
  1. 20 февраля, 03:42
    0
    48/24=2 больших бидона

    4+2=6 маленьких бидонов

    6*12=72 кг. вошло в маленькие бидоны