36 л молока разлили в бидоны, по12 л в каждый, и 48 л молока в бидоны, по 16 л каждый. Сколько бидонов потребовалось?

+4
Ответы (2)
  1. 27 мая, 17:10
    0
    (36:12) + (48:16) = 3+3=6 бидонов потребовалось
  2. 27 мая, 19:18
    0
    1) 36:12=3 (б.)

    2) 48:16=3 (б.)

    3) 3+3=6 (б.)