908 кг мёда разлили в бидоны и банки, их них 84 кг меда разлили в 6 бидонов, остальной мёд - в банки. В банку наливали на 6 кг мёда меньше, чем в бидон! Сколько было банок с мёдом?

+3
Ответы (2)
  1. 1 апреля, 03:46
    0
    1) 84:6=14 кг в бидоне

    2) 14-6=8 кгв банке

    3) 908-84=824 кг в банках

    4) 824:8=103 банки
  2. 1 апреля, 04:02
    0
    84:6=14 кг меда в одном бидоне

    14-6=8 кг меда в одной банке

    908-84=824 кг меда во всех банках

    824:8=103 кол-во банок с медом