Чтобы закупать 360 кг капусты потребовалось 4 бочонка. сколько потребуется таких. же бочонков для 540 кг капусты?

+1
Ответы (2)
  1. 23 января, 17:50
    0
    1) 360:4=90 (кг) - в одной части капусты.

    2) 540:90=6 (б)

    Ответ: 6 бачонков потребуется для 540 кг капусты.
  2. 23 января, 20:25
    0
    360/4=90 кг в 1 бочонок

    540/90=6 бочонков потребуется