Экскаватором можно выкопать за 1 час канаву длиной 20 м. Одну канаву копали 10 ч, а другую - 12 ч. Найти общую длину канав, которые выкопали за это время. Реши задачу разными способами. Сравни их и выбери самый удобный.

+2
Ответы (1)
  1. 16 мая, 09:29
    0
    За 1 ч - 20 м

    за 10 ч - ?

    за 12 ч - ?

    всего выкопали - ? м

    1 способ

    10*20=200 м длина 1 канавы

    12*20=240 м длина 2 канавы

    200+240=440 м общая длина

    2 способ

    10+12=22 ч - время, за которое выкопали две канавы

    12*20=440 м - общая длина канав