Экскалатором можно выкопать за 1 час канаву длинной 20 м. Одну канаву копали 10 часов, а другую - 12 часов. Найди общую длину канав, которые выкопали за это время. Реши задачу разными способами. Сравни их и выбери самый удобный

+4
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 01:55
    0
    1) 1 ч=20 (метров) - длина канавы за 1 час. 10+12=22 (часа) - общая время работы.

    2) 20 (м) * 10 (час) = 200 (метров) - выкопали за 10 часов.

    3) 20 (м) * 12 (ч) = 240 (метров) - выкопали за 12 часов.

    4) 200+240=440 (метров) - общая длина канавы выкопали за 22 часа. Ответ: 440 метров длина канавы выкопанная за 22 часа.