Экскаватором можно выкопать за 1 ч канаву 20 м. Одну канаву копали 10 ч, а другую - 12 ч. Найди общую длину канав, которые выкопали за это время. Реши задачу разными способами. Сравни из и выбери самый удобный.

(С поеснениями)

+3
Ответы (1)
  1. 22 сентября, 18:55
    0
    Вариант1:

    10+12=22 ч - копали обе канавы

    22*20=440 м - общая протяженность канавы

    Вариант2:

    10*20=200 м - длина первой канавы

    12*20=240 м - длина второй канавы

    200+240=440 м - общая протяженность канавы

    Удобнее первый вариант, т. к. требуется меньше действий