Экватором можно выкопать за 1 ч канав длиной 20 м. одну канаву копали 10 ч а другую-12 ч найди общую длину канав которые выкопали за это время. реши задачу разными способами. сравни их и выьери самый удобный

+4
Ответы (2)
  1. 24 июня, 05:04
    0
    Всего 440 метров

    (20*10) + (12*20)
  2. 24 июня, 05:27
    0
    Первый способ сложить все затраченное время и умножить на 20 м., так как за 1 час 20 м.

    1) 10+12=22 (час) - затраченное время.

    2) 22*20=440 (м) - длина канав.

    Второй способ

    1) 10*20=200 (м) - длина 1 канавы.

    2) 12*20=240 (м) длина 2 канавы.

    3) 200+240=440 (м) всего.