12 месяцев подарили девочке корзину подснежников. Декабрь подарил 76 цветков, Январь в 2 раза меньше Декабря а Февраль на 48 цветков больше Января. Сколько всего подснежников подарили девочке?

+4
Ответы (1)
  1. 8 июня, 17:53
    -1
    1) 76:2=33 (цв) - Подарил Январь

    2) 33+48=81 (цв) - Подарил Февравль

    3) 33+76+81=190 (цв) - Подарили всего цветков