Двенадцать месяцев подарили девочке корзину подснежников. Декабрь подарил 76 цветков, Январь - в 2 раза меньше Декабря, а Февраль - на 48 цветков больше Января. Сколько всего подснежников подарили девочке зимние месяцы?

+2
Ответы (1)
  1. 24 мая, 22:33
    0
    76/2=38 (цв) январь

    38+48=86 (цв) февраль

    76+38+86=200 (цв) всего