Эксковатором можно выкопать за 1 час канаву длиной 20 м. Одну канаву копали 10 ч, а другую 12 ч. Найди обшую длину канав, которые которые выкопали за это время. Решил задачу разными спосабоми. Сравни их и выбери самый удобный.

+3
Ответы (1)
  1. 13 февраля, 22:58
    0
    10+12=22 часа копали всего

    22*20 м = 440 метров

    10*20=200 метров одна канава

    12*20=240 метров вторя канава

    200+240 = 440 метров