Самолёт за 4 часа пролетел 3200 км. Какое расстояние за это же время проедет мотоцикл скорость которого составляет 1 десятая скорости самолёта

+4
Ответы (2)
  1. 3 апреля, 00:28
    0
    3200:4=800 (км/ч) - скорость самолёта

    800*0,1=80 (км/ч) - скорость мотоцикла

    80*4=320 (км)

    Ответ: Мотоцикл проедет за это же время 320 км

    (В правильности не уверена, но, вроде, всё так)
  2. 3 апреля, 00:31
    0
    3200:4=800 (км/ч) скорость самолета.

    800:0,1=80 (км/ч) скорость мотоцикла.

    80•4=320 (км) проедет мотоцикл за это же время.

    Ответ: 320 км