Решить с помощью уравнения? Сумма двух чисел равна 348. Второе число на 6 больше, чем 80% первого числа. Найти первое число?

+5
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 09:27
    0
    X - первое число,

    тогда (0,8x+6) - второе число.

    х+0,8 х+6=348

    1,8 х+6=348

    1,8 х=348-6

    1,8 х=342

    х=342:1,8

    х=190 - первое число.