Володя ипапа накопали на даче картошку три дня. В первый день они накопали 12 ведер, во второй 13 ведер, а в третий день столько сколько в первый и во второй день вместе. Сколько ведер картошки накопали Володя и папа за три дня

+4
Ответы (2)
  1. 30 марта, 04:44
    0
    1 день-12 в.

    2 день-13 в.

    3 день - (12+13) в.

    Всего-? в.

    12+13 + (12+13) = 50 (в.)

    Ответ: 50 в.
  2. 30 марта, 07:08
    0
    1) 12+13=25 (в) выкопали за 1+2 день

    2) 25+25=50 (в) картошки накопали Володя и папа за 3 дня