Володя и папа коапли на даче картошку три дня. В первый день они накопали 12 вёдер, во второй 13 вёдер, а в третий день они накопали столько, сколько в первый и во второй день вместе. Сколько вёдер картошки накопали Володя и папа за эти три дня?

+2
Ответы (2)
  1. 10 июля, 16:49
    0
    12 + 13 + (12 + 13) = 50
  2. 10 июля, 16:54
    0
    1.12+13=25 ведер накопали в третий день

    2. 12+13+25=50 ведер накопали за 3 дня

    Ответ: за 3 дня они накопали 50 ведер картошки