Масса коровы 510 кг, свиньи в 3 раза меньше, чем коровы, а овцы на 130 кг меньше, чем свиньи. Определить массу коровы, свиньи и овцы вместе?

+2
Ответы (1)
  1. 7 февраля, 13:03
    0
    510/3=170 кг весит свинка

    170-130=40 кг весит овца

    510+170+40=720 кг

    Три животных вместе весят 720 кг