На прямолинейном участке железной дороге на расстоянии 6 км друг от друга находятся две самоходные тележки. Они начинают одновременно двигаться в одном направлении со скоростью 11 км/ч и 8 км/ч. Сколько километров проедет первая тележка от начала движения до того момента, когда она догонит вторую тележку?

+5
Ответы (1)
  1. 15 марта, 06:22
    0
    Через два часа первая тележка нагонит вторую

    11*2=22 км

    8*2=16 км

    составим уравнение с учетом вычета первоначального 6 км удаления

    11*2-6=8*2

    16=16