На прямолинейном участке дороги на расстоянии 80 км друг от друга находятся два автомобиля Они начинают одновременно двигаться в одном направлении со скоростями 70 км/ч и 90 км/ч сколько километров проедет первый автомобиль от начала движения до того момента, когда его догонит второй автомобиль

+3
Ответы (1)
  1. 1 октября, 06:06
    0
    1) Скорость сближения автомобилей: v = v₂-v₁ = 90 - 70 = 20 (км/ч)

    2) Время, за которое второй автомобиль догонит первый:

    t = S/v = 80/20 = 4 (ч)

    3) Расстояние, которое пройдет первый автомобиль, до того момента,

    когда его догонит второй:

    S = v₁t = 70*4 = 280 (км)

    Ответ: 280 км