Из двух городов, расстояние между которыми 680 км, одновременно навстречу друг другу выехали 2 автомобиля. скорость первого 75 км/ч, второго 84 км/ч. какое расстояние будет между автомобилями через 3 ч?

+2
Ответы (2)
  1. 7 марта, 21:42
    0
    1) 75+84=159 км/ч - скорость сближения

    2) 159*3=477 км - проедут за 3 часа

    3) 680-477=203 км - будет между ними - ответ.
  2. 7 марта, 23:21
    0
    75 * 3 = 225 км

    84 * 3 = 252 км

    680 - 252 - 225 = 203 км