Один рабочий выпускает 3 деталей За 7 минут от другой 5 деталей за 9 минут

+3
Ответы (1)
  1. 23 февраля, 19:22
    0
    За минуту первый выпускает 3/7 детали, второй 5/9 детали

    приведем к общему знаменателю дроби 3/7=9*3/9*7=27/63; 5/9=7*5/7*9=35/63

    таким образом первый рабочий выпускает за минуту на 35/63-27/63=8/63 деталей меньше второго.

    работая вместе за минуту они выпускают 35/63+27/63=62/63 детали