1) Первый цех выпускает 6820 деталей за две смены, второй цех-7212 деталей за три смены. Сколько деталей выпускают два цеха (вместе) за смену?

2) Первый цех выпускает 720 деталей за половину смены, второй цех-2400 деталей за две смены. Сколько деталей выпускают два цеха (вместе) за смену?

+3
Ответы (1)
  1. 12 июня, 08:37
    0
    1)

    1) 6820:2=3410 (дет.) - первый цех за 1 смену.

    2) 7212:3=2404 (дет.) - второй цех за 1 смену.

    3) 3410+2404=5814 (дет.) - 2 цеха за 1 смену.

    2.

    1) 720'2=1440 (дет.) - первый цех за 1 смену.

    2) 2400:2=1200 (дет.) - второй цех за 1 смену.

    3) 1200+1440=2640 (дет.) - 2 цеха за 1 смену.