1) Первый цех выпускает 720 деталей за половину смены, второй цех-2400 деталей за две смены. Сколько деталей выпускают два цеха за смену?

2) Первый цех выпускает 640 деталей за 4 ч, второй цех-5440 деталей за четыре восьмичасовые смены. Сколько деталей выпускают два цеха за час? Сколько деталей выпускают два цеха за смену?

+4
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 01:40
    0
    1). 720*2=1440 - деталей выпускает за смену первый цех. 2400:2=1200 - деталей выпускает за смену второй цех. 1440+1200=2640-деталей выпускают за смену два цеха. ИЛИ выражением 720*2+2400:2=2640. 2). 640:4=160 - деталей выпускает за час первый цех. 5440: (4*8) = 5440:32=170 деталей выпускает за час второй цех. 160+170=330 - деталей выпускают за час два цеха. 330*8=2640 - деталей выпускают за смену два цеха. Выражением: 640:4+5440: (4*8) = 330 деталей. (640:4+5440: (4*8)) * 8=2640 деталей.