Построить три треугольника по заданным углам, измерить третий угол и выдвинуть гипотезу суммы углов треугольника.

1) 65°, 45°,?

2) 4°, 34°,?

3) 94°, 18°,?

+4
Ответы (1)
  1. 21 января, 23:53
    0
    1) 180 - 65 - 45 = 70

    2) 180 - 4 - 34 = 142

    3) 180 - 94 - 18 = 68