Фермер вывез на грузовой машине картофель 2 участков с 1 участка 5 рейсов со 2 за 4 рейса сколько всего кг картофеля было вывезено с этих участков если за каждый рейс перевозили по 52 ц картофеля

+3
Ответы (2)
  1. 21 января, 22:01
    0
    С первого участка вывезено 53*5=265 ц картофеля

    Со второго участка 53*4=212 ц картофеля

    Всего - 477 ц картофеля (265+212)
  2. 21 января, 22:19
    0
    1) 5+4=9 всего рейсов. 2) 9*52=468 (ц) картофеля 1 (ц) = 100 кг. 3) 468*100=46800 кг картофеля всего