Задача: Фермер вывез на грузовой машине картофель с двух участков: с первого за 5 рейсов, со второго 4 рейса. Сколько всего центнеров картофеля было вывезено с этих участков, если за каждый рейс перевозили по 52 центнера картофеля?

+2
Ответы (1)
  1. 27 февраля, 10:17
    0
    52*5 = 260 центнеров картофеля с 1 участка

    52*4=208 центнеров картофеля со 2 участка

    260+208=468 центнеров ответ