Фермер вывез на грузовой машине картофель с двух участков спервого за 5 рейсов, со второго за 4 рейса. Сколько всего центнеров картофеля было вывезено с этих участков, если за каждый рейс перевозили по 52 ц картофеля

+5
Ответы (2)
  1. 15 января, 20:52
    0
    1 участка - 5 рейсов 2 участка - 4 рейса за каждый рейс - 52 ц. картофеля сколько всего центнеров картофеля было вывезенно с этих уч-ков? 1) 52 * 5 = 260 ц 2) 52 * 4 = 204 ц 3) 260 + 204 = 464 ц (всего)
  2. 15 января, 22:02
    0
    52*5=260 центнеров с одного 52*4 = 208 со второго 260+208=468 всего