Помогите только решение

фермер вывез на грузовой машине картофель с двух участков с первого за 5 рейсов со второго за 4 рейса Сколько всего центнеров картофеля было вывезено с этих участков если за каждый рейс перевозили по 52 центнера картофеля?

+5
Ответы (1)
  1. 9 ноября, 02:07
    0
    1) Сколько всего было сделано рейсов?

    4+5 = 9 (рейсов)

    2) Сколько центнеров картошки перевезли за 9 рейсов?

    52 * 9 = 468 (ц)

    1 ц = 100 кг

    468 ц = 468 * 100 = 46800 кг

    Ответ: Всего было вывезено 46800 кг картофеля