Фермер вывез на грузовой машине картофель с 2 участков с первого-За 5 рейсов, со второго за 4 рейса. Сколько всего центнеров картофеля было вывезено с этих участков, если за каждый рейс перевозили по 52 центнера картофеля.

плюс краткая запись

+5
Ответы (1)
  1. 14 августа, 20:03
    0
    С 1 участка - 5 рейсов по 53 центнеров

    Со 2 участка - 4 рейса по 53 центнеров

    Всего-?

    1) 52*5 = 260 (ц) Вывезли с 1 участка

    2) 52*4=208 (ц) Вывезли со 2 участка

    3) 208+260=468 (ц) Вывезли всего

    Ответ: 468 центнеров