Фермер вывез на грузовой машине картофель с двух участков: с первого - за 5 рейсов, со второго - за 4 рейса. Сколько всего киллограммов картофеля было вывезено с этих участков, если за каждый рейс перевозили по 52 ц картофеля?

+4
Ответы (1)
  1. 27 октября, 15:40
    0
    1) 5+4=9 (р.) - с первого и со второго участка;

    2) 52*9=468 (ц)

    Ответ: 468 ц картофеля было вывезено с двух участков.