первый цех выпускает 6820 деталей за 2 смены, второй цех выпускает 7212 деталей за 3 смены. сколько деталий выпускают 2 цеха за смену?

+2
Ответы (2)
  1. 22 сентября, 01:45
    0
    1) 6820:2=3410 (д) 1 ый цех

    2) 7212:3=2404 (д) 2 ой цех

    3) 3410+2404=5814 (д) детали за две смены
  2. 22 сентября, 02:01
    0
    6820 деталей: 2 смены=3410 деталей в смену

    7212 : 3=2404 детали в смену

    3410+2404=5814 деталей

    Ответ: 5814 деталей в смену выпускают два цеха вместе