На ферме разводят свиней овец и коров овец и лошадей. В прошлом году 32 процента всего погольвья состовльяли овцы, 24 процента коровы и 14 процентов лошади. Какое общее кол - во животный было на ферме в прошлом году если там насчитывалось 45 свиней

+1
Ответы (2)
  1. 3 декабря, 13:00
    0
    найдем процент свиней, от 100% отнимем сумму % животных.

    100% - (32%+24%+14%) = 100%-70%=30% свиньи

    теперь зная что 30% это 45 свиней, найдем сколько всего животных

    45/30%*100%=150

    Ответ: общее количество животных на ферме - 150.
  2. 3 декабря, 15:07
    0
    100% - (32 + 24 + 14) % = 100% - 70% = 30% - составляли свиньи;

    45 : 0,3 = 450 : 3 = 150 (г) - общее кол - во животных было на ферме в прошлом году.

    Ответ: 150 голов животных было на ферме в прошлом году.