У пастуха было 25 коров, а лошадей на 15 меньше. Овец столько, сколько коров и лошадей вмести. Сколько овец в стаде у пастуха?. Помогите решить задачу с условием. 2. задача. У пастуха 30 овец, а коров на 20 меньше. Лошадей на 5 меньше, чем коров. Сколько лошадей у пастуха? Помогите решить задачу с условием.

+1
Ответы (2)
  1. 9 мая, 06:15
    0
    1 задача.

    1) 25-15=10 (лош) - у пастуха.

    2) 25+10=35 (ов) - у пастуха.

    Ответ: 35 овец.

    2 задача.

    1) 30-20=10 (кор) - у пастуха.

    2) 10-5-5 (лош) - у пастуха.

    Ответ: 5 лошадей.

    P. S. Я как поняла, так и решила.
  2. 9 мая, 08:39
    0
    1) 25-15=10 (лошадей)

    2) 25+10=35 (овец)

    2 задача:

    1) 30-20=10 (коров)

    2) 10-5=5 (лошадей.)