У пастуха в стаде 25 коров, а лошадей на 15 меньше. Овец столько, сколько коров и лошадей вместе. Сколько в стаде у пастуха?

+2
Ответы (2)
  1. 23 сентября, 21:16
    0
    1) 25-15=10 лошадей

    2) 25+10=35 овец

    3) 10+25+35=70 животных

    Ответ: всего у пастуха 70 животных
  2. 23 сентября, 21:55
    0
    1) 25 - 15 = 10 (ж.) - лошадей.

    2) 25 + 10 = 35 (ж.) - овец.

    3) 35 + 10 + 25 = 70 (ж.) - всего.

    Ответ: у пастуха в стаде всего 70 животных.