Найдите периметр равнобедренного треугольника АВС с основанием АВ, если АВ = 7 см., ВС = 8 см.

+2
Ответы (2)
  1. 11 июля, 20:21
    0
    Раз треугольник равнобедренный то стороны при основании равны следовательно: ВС=СА, СА=8 см, теперь зная все стороны треугольника мы сможем найти периметр треугольника АВС: 8+8+7=23 см

    Ответ: Р∆АВС=23 см
  2. 11 июля, 22:26
    0
    У равностороннего треугольника равны две боковые стороны между собой

    АС = ВС = 8 (см)

    7 + 2 • 8 = 7 + 16 = 23 (см) периметр